PROFESORADO: Especialidad en Arqueología Prehistórica

Nom
Categoria
Càrrec
Despatx
e-mail
Telèfon
+Info
J.A.Barceló Professor titular

Coordinador
de Grau

B9-119
JuanAntonio.Barcelo@uab.cat
5814335
Fitxa Departament Researchgate Academia.edu
P. Castro Professor titular  
B9-137
Pedro.Castro@uab.cat
5814336
Fitxa Departament Researchgate Academia.edu
X. Clop Professor titular  
B9-141
xavier.clop@uab.cat
5868327
Fitxa Departament         Academia.edu
J. Estévez Catedràtic  
B9-115
Jordi.Estevez@uab.cat
5811977
Fitxa Departament Researchgate Academia.edu
E.Gassiot Professor lector  
B9-137
Ermengol.Gassiot@uab.cat
5814336
Fitxa Departament Researchgate Academia.edu
A. Gómez
Professor Associat  
B9-111
Anna.Gomez@uab.cat
5814310
Fitxa Departament Researchgate Academia.edu
K. Hardy Investigadora ICREA  
B9-123
Karen.Hardy@uab.cat
Fitxa Departament Researchgate Academia.edu
V. Lull Catedràtic  
B9-117
Vicente.Lull@uab.cat
5811187
Fitxa Departament Researchgate Academia.edu
R. Micó Catedràtic  
B9-141
Rafael.Mico@uab.cat
5868327
Fitxa Departament Researchgate Academia.edu
M. Molist Catedràtic
Coordinador
Master i
3er Cicle
B9-111
Miquel.Molist@uab.cat
5814310
Fitxa Departament Researchgate Academia.edu
R. Piqué Professor agregat  
B9-119
Raquel.Pique@uab.cat
5868325
Fitxa Departament Researchgate Academia.edu
C. Rihuete Investigador Postdoctoral  
B9-117
Cristina.Rihuete@uab.cat
5811187
Fitxa Departament Researchgate Academia.edu
R. Risch Professor titular
Director
Departament
B9-115
Robert.Risch@uab.cat
5811977
Fitxa Departament Researchgate Academia.edu
M. Saña Professor titular  
B9-111
Maria.Sana@uab.cat
5814310
Fitxa Departament Researchgate Academia.edu
             
  Consultar todos los investigadores del departamento  
       Researchgate Academia.edu